Тех. поддержка

Результаты томографии относительно зуба 47

Добрый день. 1) Результаты томографии относительно зуба 4.7: по мезиальной, щечной и окклюзионной поверхности восстановлена пломбами, кариозный дефект, убыть костной ткани альвеолярного отростка с дистальной стороны до 6.8 мм. 25 дней назад «часть с дефектом» откололась до десны. Стоматолог отказался восстанавливать зуб пломбой, ортопед посоветовал удалить и поставить имплант, Зуб 4.6. удален в 2019 году. Десна быстро покрыла место скола, пока не беспокоит. Можно ли потянуть с удалением зуба до тех пор, пока не появятся отрицательные эмоции? Обязательно ли бывает воспаление под такой десной? Насколько оно опасно?
2) Желание. как можно дольше, сохранить даже такой 4.7 связано с тем, что  с другой стороны  удалены жевательные зубы 3.6, 3.7, 3.8. Зуб 4.8 находится в косо-вертикальном положении. Коронку на него не поставить. На установку имплантов потребуется несколько месяцев. Имплантов опасаюсь, как и самого протезирования. Так как после массовой депульпации 12 зубов  (c использованием эндометазона N) при подготовке к протезированию в 2019 во рту появились ощущения жжения и сухости, которые не проходят более 2-х лет. Как установить точный диагноз жжения и сухости и устранить? Какие провести обследования?  Мог ли их вызвать эндометазон? Или само крупное вмешательство в корни?  Пожалуйста, посоветуйте, что предпринять, как правильно поступить?

Стоматология / Татьяна

Здравствуйте!
В данном случае необходимо посмотреть данные компьютерной томографии и сделать очный осмотр для оценка качества челюстной ткани и степень дефекта 47 зуба. Если можно сохранить, то как именно, если нет, то способы дальнейшего восстановление, самой дефектной зоны, - это все можно сделать только на очном осмотре.

В Москве рекомендуем обратиться в «Клинику на Покровке» к Камалян Ашоту Владимировичу - https://implantolog.net/contact

С уважением,

Модератор vMedCentre

Задайте свой вопрос:

ПлатноБесплатно