Тех. поддержка

Желудок не эвакуирует пищу

Здравствуйте! Меня зовут Оксана, мне 32 года. Когда мне исполнилось 12 лет (вес 43кг), у меня впервые "остановился" желудок. Что проявилось сильной, распирающей болью и уплотнением в правом подреберье спереди в области привратника и прошло только к обеду следующего дня.
Ребёнком я была очень мнительным и стеснительным,  каждое слово и взгляд чей либо и даже, не удивляйтесь, собсвенный, воспринимала негативно на свой счет.
В том же возрасте - 12 лет меня мучали сильные и частые головные боли. Наблюдалась у невропатолога, прошла обследование. Диагноз: всд и астения. Пропила таблетки недели 2 от силы.
И спустя короткое время головные боли прошли. Но никуда не делись постоянный нервоз, мнительность и стеснение (по сей день).
Желудок после приёма пищи не эвакуировал её все чаще и чаще, в ночное время, спать от такой боли мягко говоря невозможно. А т.к. я работа с 13 лет и посещала школу, подъем был ранний, день долгий и трудный. Нужно было как то находить общий язык с желудком. В итоги прибегла у принудительно-вызванной рвоте тем, что я обеда и ужинала. Это длилось регулярно через ночь, через 2 (иногда бывала и некая ремисия протяженностью 7-10 дней).
В 18 лет делали гастроскопию. После чего уверяли меня, что я страдаю постоянной изжогой и отрыжкой (с чем совсем не знакома по сей день) Диагноз рефлюкс-эзофагит.
В 22 года родила первого ребёнка состояние то же, вес прежний.
В 25 родила второго ребёнка - все без изменений. Но спустя где-то месяц, в момент очередной ночной встречи с унитазом, свой ужин вырвала я с кровью, чего очень испугалась, хотя прекрасно понимаю, что я просто "разодрала" слизистую горла. С тех пор боюсь рвоты даже незапланированной, что может случится максимум раз в год.
28 лет. Медик посоветовала мне перед едой принимать грамм 20 самогона (не водки!!!). Я забыла про эти боли. Желудок работал, как часики. Но это же тоже не выход из ситуации.
29 лет. Узи органов брюшной полости. Диагноз холецистит. Гастроскопия - диспепсия. Врач прописал урсосан, панкреатит, эглонил - 10 дней. Ну если ничего не есть и не нервничать, логично, что желудок будет работать. Толку нет, принимала и домперидон, и фенибут и массу иных препаратов для жкт и от нервов, а также ставили капельницы. Толку нет.
Только приём самогона, правда уже в бОльших дозах, способствовал работе желудка и нормальному,полноценному сну.
31 год. Вес 43кг.
32 года. Узи ОБП 2 раза, печень в норме, поджелудочная как у ребенка, желчный без застоя желчи. Диагноз холецистит. Все это время пью самогон, кушаю вдоволь до ноября, вес 50кг.
Решила попробовать перейти на нормальное лечение и пропить менее дорогой спазмолитик - папаверин с домперидоном. Держусь 2-3 дня, кушаю правда раза в 2 меньше, меняю самолечение на уколы папаверин с платифилином + 10 дней без "самогонолечения". Вес 48кг. После курса уколов  снова остановился желудок. Боли ужасные. Снова самогон. Кушаю сколько хочу. Вес 51кг. До февраля. В начале месяца те же уколы - 14 дней, кушаю понемногу, постоянная тяжесть, но желудок работает. 15й день. Ужин. 3 часа сна. И снова желудок стоит. Вес 48кг.
Я очень хочу жить полноценной жизнью ради своей семьи. Без ежедневного спиртного и постоянного чувства голода!
Гастроэнтерологов посетила  за всю жизнь до 5ти чел. Диагноз неизвестен. Знакома с людьми, с такими же симптомами. Лечение: спиртное перед едой. И только. Но должен ведь быть другой выход!

Гастроэнтерология / Oksana

Оксана, здравствуйте!
В данном непростом случае опять же можем только рекомендовать записаться на консультацию к врачам-гастроэнтерологам в одну из этих клиник https://vmedcentre.ru/video-konsultatsiya/spisok-klinik?City=&specialize=12

В первую очередь рассмотрите возможность консультации у данного специалиста - Сегаль Анастасии Михайловны - https://vmedcentre.ru/uchrezhdeniya/meditsinskiy_tsentr.html?specialize=12#top
С уважением,

Модератор vMedCentre

Задайте свой вопрос:

ПлатноБесплатно