Тех. поддержка

Тревожное состояние, страх, гипертония, боль в левой половине груди

Получаю лечение от гипертонии. Микардис 80 мг и карведилол 6,5 мг в сутки (1 таблетка на 2 приема в сутки). Появились боли в груди, аритмия, постоянное ощущение тревоги и страха. Кардиолог считает, что никаких серьезных повреждений в сердце нет. Предположила, что это от спины и посоветовала обратиться к неврологу. Невролог нашла шейный остеохондроз и посоветовала лечиться у кардиолога. Получается, что ни кардиолог, ни невролог ничего критического не обнаружили. Так я осталась один на один с болезнью и страхами. Может ли это быть связано с психикой? Может ли это быть связано с принимаемыми лекарствами? До этого принимала ренитек от давления, болей в сердце не было. Очень высокая метеозависимость. Приступы страха, постоянная тревога. Не знаю, как выйти из кризиса.

Психиатрия, Неврология и Наркология / Эльвира

Здравствуйте!

Исходя из представленной Вами информации мы можем рекомендовать записаться на онлайн-консультации к двум специалистам

1. К врачу-неврологу Тороповой Анне Альбертовне. Она принимает онлайн в Клинике Лечения Боли (Санкт-Петербург). Прочитать про нее и записаться на видеоконсультацию можно на данной странице https://vmedcentre.ru/uchrezhdeniya/klinika_lecheniya_boli_medika_g_sankt_peterburg.html#top

2. К врачу-психотерапевту к.м.н. Бельских Татьяне Владимировне. Она принимает онлайн в Клинике Медика на Бадаева (Санкт-Петербург). Прочитать про нее и записаться на видеоконсультацию можно на данной странице https://vmedcentre.ru/uchrezhdeniya/mnogoprofilnaya_semeynaya_klinika_medika_na_badaeva.html#top . Должны Вас предупредить, что ближайшиая запись у нее только, к сожалению, в декабре.

С уважением,

Модератор vMedCentre

Задайте свой вопрос:

ПлатноБесплатно