Тех. поддержка

Зуб после коронки под культевую вкладку и новую коронку

5 зуб слева сверху, был под коронкой с двумя штифтами, коронка стала подвижной, проявился неприятный вкус во рту; на осмотре ортопеда вышла вместе со штифтами. Ортопед сказал, что можно поставить культевую вкладку, хотя от зуба на поверхности почти ничего не осталось, снял слепок, поставил временную пломбу. Пломба выпала через 5 часов после еды, без нагрузки, при полоскании рта. Поехала в клинику, задержался другой врач, чтобы поставить новую временную пломбу. Вернулась домой, попила только воды перед сном, проснулась в два часа ночи с пломбой во рту.
Что делать? Каналы, насколько понимаю, сейчас открыты. Первая пломба была с "рожками", да и во рту характерный привкус. Какую временную пломбу можно поставить, или может запломбировать каналы, чтобы это продержалось неделю до изготовления вкладки? У меня ребенок грудничок, я не могу себе позволить каждый день по три часа ездить за временной пломбой. Будет ли держаться эта вкладка, если не держится временная пломба? Я так понимаю, что "не за что зацепиться". Может быть, нужно уже удалять зуб?

Стоматология / Alexandra

Здравствуйте!
Чтобы пломба не выпадала нужно ставить "световую" временную пломбу, например, clip. Если ставят такую пломбу и она выпадает, то дальнейшее протезирование сомнительно.
В любом случае, что-то более конкретное можно сказать по рентген снимку и на осмотре у врача.
Как вариант, Вы можете записаться на онлайн-консультацию со снимком в эту клинику https://vmedcentre.ru/uchrezhdeniya/stomatologiya_dimak.html
С уважением,

Модератор vMedCentre

Задайте свой вопрос:

ПлатноБесплатно