Тех. поддержка

Здравствуйте!

Папе 74 года. Страдает от полиартрита. Около двух месяцев назад начались очень сильные боли в суставах, появились огромные отеки на ногах (лодыжки и ступни), перестал ходить. Каждый день подскакивало давление до 180-200.

Вызвали семейного врача-терапевта. Она сказала, что отеки являются следствием проблем с сердцем, и выписала следующие препараты: нолипрел (1 таблетка в сутки утром), бисопролол (5 мг, принимать 1 таблетку в обед), предуктал (по 1 таблетке 2 раза в день), спиронолактон (100 мг, 1 таблетка по утрам), трифас (100 мг, 1 таблетка вечером), фуросемид (4 укола внутримышечно). Назначила уколы ревмоксикама (5 штук). Сказала принимать препараты, пока не улучшится самочувствие и вернется способность ходить.

После 2 недель приема лекарств отеки ушли, папа смог подняться на ноги. После этого мочегонные препараты пить прекратил (спиронолактон и трифас), а прием нолипрела, бисопролола и предуктала продолжил и принимает их уже почти месяц.

Сейчас папа потихоньку ходит, тренирует ноги. Делает так несколько раз в день. Самочувствие значительно улучшилось. Давление подскакивает редко (было всего пару раз за месяц). Но когда идет дождь, снова появляются сильные боли в суставах, и они опухают.

Вопросы: подскажите, пожалуйста, в течение какого времени можно продолжать прием нолипрела, бисопролола и предуктала? И какие можно попить таблетки или проколоть уколы при полиартрите?

Спасибо!

Ортопедия / Елена

Здравствуйте!
По данному вопросу Вы можете записаться на онлайн-прием к доктору Синеву Антону Львовичу в эту клинику https://vmedcentre.ru/uchrezhdeniya/reaclinic.html
С уважением,

Модератор vMedCentre

Задайте свой вопрос:

ПлатноБесплатно