Тех. поддержка

Длительная лихорадка у сына 12 лет

Здравствуйте. Мне очень необходима консультация врача-педиатра или инфекциониста. Почти около 2х лет наблюдалась лихорадка у моего сына (37,0-37,6). Началось в ноябре 2020 года, когда мы семьей перенесли на ногах в легкой форме Ковид. Только у сына, которому было на тот момент 10 лет, была температура 38-39, которая не снижалась дома и был госпитализирован в инфекционный стационар. После выписки через 2 недели температура осталась на субфебрильных цифрах. Много обследований, консультации, которые не принесли результата. Диагноз: Лихорадка неясного генеза. Вторичное иммунодефицитное состояние.
С сентября месяца 2022 года температура поднялась и держалась на цифрах 38, обследован на инфекции, паразиты - все отрицательно. Проведено в сентябре и октябре месяцах КТ головного мозга, грудной клетки, ОБП, МРТ ГМ с контрастированием. Все в пределах нормы. К температуре 38-39 присоединились головные боли.
В октябре был госпитализирован в инфекц. стационар где решено провести спинномозговую пункцию, при этом менингиальных симптомов не было. По результатам пункции показало цитоз (979 клеток), исключили туб.этиологию. Получено лечение по поводу Вирусного менингита (дексаметозон, меропенем). Через месяц после выписки вновь поднялась температура, на данный момент 37,7 +незначительные головные боли.  Могу приложить Выписку из стационара г.Астана (детская инф.больница). Есть обследование на иммуноглобулины и иммуноблот. Есть консультация иммунолога РДЦ г.Астана. Помогите пожалуйста найти причину заболевания.

Инфекционные болезни / Айжан Дулатхановна

Здравствуйте!
Рекомендум Вам по данному вопросу записаться на онлайн-консультацию к педиатру, инфекционисту Ковалеву Валентину Сергеевичу, он принимает в этой клинике https://lahtaclinic.ru/doctor/kovalev-valentin-sergeevich/
С уважением,

Модератор vMedCentre

Задайте свой вопрос:

ПлатноБесплатно