Тех. поддержка

У меня подтвержденный ПЦР тестом Ковид. Как лечить чтобы не навредить?

Не делал прививку от Ковид. Вероятно Омикрон. Предыдущие волны пропустил, думал и в эту пронесет.

Болею (то есть когда стали видны симптомы) с 9 февраля. Вызывал скорую, взяли мазок. Вчера наконец получил подтверждение анализа на Ковид положительный. Ранее заболела супруга. У нее уже нет температуры. У меня же основной из  симптомов - к ночи температура поднимается до 38-39 градусов. Днем 37,3 - 37,6. Но переношу температуру легко, даже 39. Плюс есть кашель (редко, нерегулярный) и сдавленность в груди.
В целом болеется достаточно комфортно, но отравляет жизнь страх осложнений и что вдруг я что то не делаю, (анализы, не пью лекарства и т.д.). В поликлинике дали упаковку Арепливира (он же Фавипиравир), но принимать его страшно из-за побочных эффектов, очень много про него нехорошего пишут. Пил Арбидол 200 мг, упаковку закончил. Теперь пью Триазаверин. Также пью витамин С и Д. Кардиомагнил. Температуру парацетамолом сбиваю редко, т.к. читал в ответах врачей до 39 при комфортном перенесении можно не сбивать. Антибиотики никакие не пил, кроворазжижающие - 1 день пил кардиомагнил 75 мг.

Как порекомендуете действовать дальше?

Терапия / Алексей

Здравствуйте!
Список врачей для онлайн-консультации размещен на этой странице https://vmedcentre.ru/zabolevaniya-i-metody-lecheniya/distantsionnye-konsultatsii/onlayn-konsultatsii-po-koronavirusu-covid-19.html
С уважением,

Модератор vMedCentre

Задайте свой вопрос:

ПлатноБесплатно