Тех. поддержка

Как клиники используют смартфоны и планшеты для помощи

10.04.2017

Как клиники используют смартфоны и планшеты для помощи


В новом исследовании HIMSS Analytics, в котором приняли участие 129 руководителей компаний, ИТ-специалистов, врачей и руководителей отделов, 79,8% используют планшеты, а 42,6% используют смартфоны для доступа к информации, необходимой для обеспечения и координации помощи. 

С другой стороны, 37,2% используют ноутбуки, а 94,6% все еще используют стационарные компьютеры. 

«Использование мобильных технологий в нашей повседневной жизни стало привычным», - сказал Брендан Фитцджеральд, директор по исследованиям в HIMSS Analytics. «Люди могут использовать свой смартфон, планшет или ноутбук практически для всех своих потребностей, например, делать покупки, поддерживать связь с друзьями и семьей или вести бизнес. Впрочем, использование мобильных технологий несложно перевести и на нужды клинических врачей, обеспечивая качественный уход за пациентами». 

Хотя многие могут согласиться с тем, что мобильные технологии могут помочь улучшить общение с врачами и расширить доступ к необходимым клиническим и неклиническим данным, для повышения качества обслуживания и эффективности рабочего процесса необходимо продолжать инновации, сказал Фитцджеральд. 

Исследование также показало, что 76,5% используют приложения для смартфонов для доступа к клинической информации, 70,6% используют смартфоны для доступа к электронной медицинской карте и 66,2% используют доступ к неклинической информации, такой как образовательные ресурсы. 

«Полученные данные из нашего мобильного приложения очень показательны, потому что это отзывы, полученные непосредственно от медицинских работников», - сказал Фицджеральд. «Мы знаем, что инновации необходимы, и это исследование выявляет ключевые области, в которых мобильные технологии могут быть наиболее выгодными для поставщиков. Например, огромный доступ к информации - и это правильно как для пациентов, так и для инвесторов. Больницы могут управлять данными пациентов в мобильном приложении через систему лечебного учреждения, в то время как пациенты могут использовать мобильные технологии для доступа к своим данным».

Источник: Survey: How providers are using smartphones, tablets for care

Возврат к списку